Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет всероссийская конференция по борьбе со СПИДом

В Красноярске пройдет всероссийская конференция по борьбе со СПИДом

31 августа 2005 10:10
0

С 7 по 9 сентября в Красноярске будет проходить традиционная научно-практическая конференция «Дни иммунологии в Сибири», посвященная 15-летнему юбилею красноярского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.  

Конференция организована Управлением здравоохранения Администрации Красноярского края, краевым Центром СПИД, НИИ клинической иммунологии СО РАМН (Новосибирск), НИИ медицинских проблем Севера, Красноярской государственной медицинской академией для привлечения внимания клиницистов к передовым технологиям диагностики и лечения иммунопатологических состояний. Об актуальности этой темы говорит такой факт: до 80% всех заболеваний человека в той или иной мере связаны с нарушением иммунной системы.

Впервые за все время работы межрегиональная конференция «Дни иммунологии» в 2005 году приобрела всероссийский характер. В программе конференции – выступления академиков РАМН, ведущих специалистов Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Иркутска, Томска, гостей из зарубежных стран по различным аспектам клинической иммунологии. На конференции в Красноярске будут представлены современные достижения в диагностике и лечении инфекционных, аутоиммунных, аллергических, онкологических заболеваний.

Большое внимание будет уделено  уникальному методу использования «стволовых» клеток  для лечения различных заболеваний. Будут рассмотрены новейшие технологии лечения ВИЧ/СПИДа, сообщили организаторы фестиваля.

Открытие состоится в актовом зале краевого дома работников просвещения 7 сентября.

Рекомендуем почитать