Главная
>
Новости
>
С учетом изменений расходная часть краевого бюджета составит 20 млрд. 880 млн. рублей.

С учетом изменений расходная часть краевого бюджета составит 20 млрд. 880 млн. рублей.

30 июня 2003 13:46
0

 На сессии Законодательного собрания краевые парламентарии заслушали доклад заместителя губернатора, начальника Главного финансового управления администрации края Александра Новака о внесенных исполнительным органом власти корректировках в проект закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Красноярского края "О краевом бюджете на 2003 год".

По словам Новака, изменения в главном финансовом документе края появятся в связи с  финансированием программы повышения спортивного мастерства, которая была принята на прошлой сессии Законодательного собрания края. В виде корректировки в бюджет сейчас были внесены расходы по финансированию этой программы, чтобы во втором полугодии спортсмены смогли получать заработную плату, также эти средства пойдут на оплату командировочных. Первые расходы составят 60 миллионов рублей из 162 млн. рублей, запланированных по данной программе.


Александр Новак

Кроме того, предложено увеличить фонд финансовой поддержки Большеулуйскому району, так как данная территория не выполняет запланированную доходную часть бюджета. Так называемые "выпадающие доходы" составляют 25 миллионов рублей, которые по разным причинам не смогла получить администрация района. Именно на эту сумму предложено увеличить фонд финансовой поддержки Большеулуйскому району.

По словам Александра Новака, корректировка бюджета также будет касаться увеличения денежных средств на нужды здравоохранения в размере 28 миллионов рублей путем перераспределения средств. Сумму в размере более 3 млн. рублей, предназначенную для нужд дорожного фонда, предложено направить на погашение кредиторской задолженности. Внесено также ряд других корректировок.

Как отметил в итоге Новак, дефицит бюджета в связи с внесением очередных изменений и дополнений составит 85 миллионов рублей, а общая сумма расходной части краевого бюджета – 20 млрд. 880 млн. рублей.

 

Рекомендуем почитать