Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет научно-практическая конференция «Дни иммунологии в Сибири»

В Красноярске пройдет научно-практическая конференция «Дни иммунологии в Сибири»

31 августа 2005 11:58
0

Традиционная научно-практическая конференция «Дни иммунологии в Сибири» пройдет в Красноярске с 7 по 9 сентября.  В 2005 году конференция получила статус всероссийской, сообщила главный врач краевого Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Людмила Рузаева.

Главная задача форума - привлечение внимания клиницистов к передовым технологиям диагностики и лечения иммунопатологических состояний, поскольку с нарушениями иммунной системы связаны около 80% всех заболеваний человека. В программе конференции – выступления академиков РАМН, ведущих специалистов Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Иркутска, Томска, гостей из зарубежных стран по различным аспектам клинической иммунологии.

Участники обсудят современные достижения в диагностике и лечении инфекционных, аутоиммунных, аллергических и онкологических заболеваний. Особое внимание будет уделяться  уникальному методу использования «стволовых» клеток  для лечения различных заболеваний и новейшим технологиям лечения ВИЧ/СПИДа.

Конференцию организовали краевое управление здравоохранения, краевой Центр СПИД, новосибирское НИИ клинической иммунологии СО РАМН, НИИ медицинских проблем Севера и Красноярская государственной медицинской академией. Отметим, что в 2005 году форум посвящен 15-летнему юбилею Красноярского краевого Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Рекомендуем почитать