Главная
>
Новости
>
«Российские железные дороги» снижают цены на проезд в поездах дальнего следования

«Российские железные дороги» снижают цены на проезд в поездах дальнего следования

31 августа 2005 13:48
0

«Российские железные дороги» с 1 сентября снижают цены на проезд в поездах дальнего следования, сообщила пресс-служба Красноярской железной дороги.

В среднем, цена билетов снизится на 16 % в купейных вагонах и на 18 % - в плацкартных и общих. Так если билет в скором поезде Красноярск-Москва сейчас стоит 1 тыс. 917 рублей в плацкарте, то после 1 сентября поездка обойдется в 1 тыс. 619 рублей. Цена на проезд в купе упадет с 4 тыс. 266 рублей до 3 тыс. 667 рублей.

Сниженные с 1 сентября тарифы будут действовать до 10 октября. После чего произойдет еще одно понижение цен. Уменьшение цен связано с действием графика гибкого регулирования тарифов, уже не первый год действующего на железнодорожном транспорте. Самые низкие в году тарифы на проезд в поездах дальнего сообщения действуют с 11 ноября до 21 декабря.

Также с 1 сентября по 30 июня все школьники, учащиеся ВУЗов и средних учебных заведений Красноярского края могут воспользоваться льготным проездом в пригородном транспорте с 50% скидкой. Проездной документ можно приобрести при наличии студенческого, ученического билета или справки из школы.

Рекомендуем почитать