Главная
>
Новости
>
Экологические платежи принесут казне во втором полугодии 600 миллионов рублей

Экологические платежи принесут казне во втором полугодии 600 миллионов рублей

30 июня 2003 14:57
0

 Ожидается, что в ходе реализации Постановления Правительства РФ, которое накануне утвердило нормативы расчета экологических платежей для территорий России, во втором полугодии в краевую казну дополнительно поступит порядка 600 миллионов рублей. Об этом на сессии Законодательного собрания края заявил начальник Главного финансового управления края Александр Новак.

Кроме того, ожидается поступление средств за счет акцизных отчислений. По словам Новака, после проведения специальных расчетов, поступления по акцизам на ГСМ могли достигнуть 1млрд. 675 млн. рублей. При этом, Новак  отметил, что в ближайшее время в Госдуме будет обсуждаться поправка, внесенная Правительством РФ, касающаяся нового положения в налоговом кодексе в отношении акциза на ГСМ. Именно благодаря этой поправке, если она вступит в силу,  во втором полугодии ожидается дополнительное поступление средств в краевую казну в размере 200-300 миллионов рублей.

В заключение Александр Новак отметил, что остается только ждать, когда Госдума РФ одобрит новые поправки в налоговый кодекс.

Рекомендуем почитать