Главная
>
Новости
>
Федеральный чиновник проверил реализацию в Туве 122 и 131-ФЗ

Федеральный чиновник проверил реализацию в Туве 122 и 131-ФЗ

31 августа 2005 19:41
0

31 августа в доме правительства Тувы состоялась рабочая встреча директора департамента социального развития и охраны окружающей среды правительства РФ Сергея Калашникова с руководителями министерств, ведомств и предприятий республики, сообщает ГТРК «Тыва».

На встрече шла речь о ходе реализации 122 и 131 федеральных законов. Калашникова интересовало все, от нормативно-правового обеспечения до разграничения собственности и передачи полномочий на местах. По всем интересующим вопросам представителю российского правительства была дана исчерпывающая информация. Из 56 мероприятий, связанных с выполнением 131 федерального закона, в Туве выполнен 31 пункт.

Как отметил председатель тувинского правительства Шериг-оол Оорджак, в реализации закона есть и слабые места. В первую очередь это финансирование. Значительные средства требуются на проведение кадастровой оценки земли. В общем, Тува столкнулась практически с теми же трудностями, что и другие регионы, и решение их необходимо искать на федеральном уровне. По завершению встречи, носившей ознакомительно-информационный характер, директор департамента правительства России посетил угольный разрез «Каа-Хемский», одну из аптек Кызыла, осуществляющую отпуск лекарств по льготным рецептам, и ряд объектов жизнеобеспечения и социальной сферы.

Рекомендуем почитать