Главная
>
Новости
>
Бюджет края на текущий год и предложенные корректировки в него приняты в двух чтениях

Бюджет края на текущий год и предложенные корректировки в него приняты в двух чтениях

30 июня 2003 15:40
0

После доклада начальника Главного финансового управления Красноярского края Александра Новака, рассказавшего о предложенных депутатам для согласования корректировках бюджета края, в качестве содокладчика выступила Раиса Кармазина, возглавляющая работу постоянной комиссии Законодательного собрания по финансам, бюджету и налоговой политике. Она предложила одобрить откорректированный бюджет. Тем не менее, Кармазина  пожелала высказать «особое мнение» в отношении предложенной чиновниками централизации средств, предназначенных для госзакупок.

По мнению Раисы Кармазинной, предложенная централизация средств совершенно нецелесообразна. Более того, в минувшую пятницу депутат провела ряд консультаций с Минфином по данному вопросу.  «То, что мы сейчас придумываем, такого в России не делается», - заявила депутат. Она также отметила, что служба госзаказа не является органом государственной власти, но введение системы централизованных закупок по сути наделяет службу такими полномочиями.  В свою очередь, Раиса Кармазина предложила осуществлять госзаказ  в рамках трехстороннего соглашения. По ее словам,  необходимо получить распоряжение губернатора, где определяется порядок обеспечения госнужд.

По словам заместителя губернатора Василия Кузубова, централизация закупок обусловлена тем, что такая практика уже существует, и нет никаких нормативов, запрещающих  подобную схему.

В ходе дискуссии, представители администрации отменили свое предложение по централизации закупок госнужд, и затем главный финансовый документ края на текущий год – с предложенными в него корректировками, был  принят  в двух чтениях.

Рекомендуем почитать