Главная
>
Новости
>
Вблизи газопровода ОАО "Норильскгазпром" загорелась тундра

Вблизи газопровода ОАО "Норильскгазпром" загорелась тундра

30 июня 2003 18:36
0

29 июня, во время облета газопроводов был выявлен очаг возгорания тундры площадью около 500 кв. м. Пожар разгорелся в непосредственной близости от второй ветки газопровода в районе между дюкером через р. Норильская и объездной дорогой Норильск - Талнах. Дальнейшее распространение пожара предотвратили озера, соединенные между собой протоками. Причина возгорания выясняется.

Управление экономической безопасности и режима ОАО "Норильскгазпром" напоминает, что в соответствии с "Правилами охраны магистральных трубопроводов",  в целях пожарной безопасности в охранной зоне (зона, шириной 50 м, расположенная вдоль всей трассы газопровода) категорически запрещается:

разводить костры и размещать какие-либо открытые или закрытые источники огня; устраивать свалки, возводить любые постройки и сооружения, в т.ч. временные; перемещать и повреждать опознавательные и сигнальные знаки; а также открывать и закрывать краны, задвижки, вентили; устраивать стоянки транспорта.

Патрулирование охранной зоны на воздушном и наземном транспорте началось с 21 июня и проводится в выходные дни. Каждую субботу и воскресенье сотрудники УВД Норильска, УЭБиР и линейной эксплуатационной службы ОАО "Норильскгазпром" осматривают территорию, прилегающую к газопроводам, в районах пригородной зоны Норильска, Талнаха, Кайеркана и пос. Алыкель.

Рекомендуем почитать