>
Реванша не получилось: сборная России в меньшинстве выстояла перед португальцами

8 сентября 2005 10:23
0

В рамках отборочного турнира ЧМ-2006 сборная России на стадионе "Локомотив" в Москве принимала лидера группы - сборную Португалии. Как известно, поединок этих команд, состоявшийся в Португалии, закончился для россиян весьма плачевно. Тогда российская сборная уступила сопернику со счетом 1-7. Взять реванш сегодня подопечным Юрия Семина не удалось. Матч закончился нулевой ничьей. Весь второй тайм наша сборная играла в меньшинстве после того, как был удален с поля капитан команды Алексей Смертин.

Невзирая на это, российская дружина смогла выстоять перед португальскими звездами. Более того, в первом тайме сборная России имела несколько реальных моментов для взятия ворот, однако дуэт питерского "Зенита" в лице Андрея Аршавина и Александра Кержакова не смог распечатать ворота. Естественно, и португальцы тоже могли выйти вперед в счете. В частности, были близки к успеху Криштиану Роналду и Луиш Фигу, но страж ворот россиян Игорь Акинфеев был на месте.

Несмотря на домашний ничейный исход, этот поединок можно отнести в актив российской сборной, так как команда билась до последнего, стремясь вырвать победу любой ценой до последних минут.