Главная
>
Новости
>
Продолжается чтение приговора по делу Губина: обвинение в убийстве снято.

Продолжается чтение приговора по делу Губина: обвинение в убийстве снято.

1 июля 2003 13:31
0

Краевой суд уже сегодня должен завершить разбирательство дела об убийстве жителя Назарова Олега Губина. Судья огласит свой вердикт: виновны или  нет Анатолий Быков, Виктор Мельников, Сергей Белолипецкий, Сергей Васильев в инкриминируемом им преступлении. Сейчас судья зачитывает мотивировочную часть приговора, а также основные показания. Подчеркнем, что 102 ст. УК (убийство) уже исключена из приговора. Сейчас речь идет об укрывательстве, однако это уже совсем другая статья Уголовного кодекса, по которой предусмотрено совершенно иное наказание. Один из адвокатов  Эдуард Сафронский, комментируя заключительную часть процесса, заявил, что изменение статьи, по которой обвиняются подсудимые, скорее всего, приведет к положительному исходу дела для обвиняемых.

Напомним, возобновленный судебный процесс по настоящему делу длился более 2 месяцев. Было опрошено порядка 90 свидетелей, и только на основании показаний 3 свидетелей обвинения прокуроры запросили признать подсудимых виновными и назначить Анатолию Быкову срок наказания в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии строго режима. Для других подсудимых обвинение запрашивало  8 лет лишения свободы.

В ходе судебного процесса подсудимые неоднократно заявляли, что  они не имеют отношения к убийству, более того, им было неизвестно, что их приятель Сергей Скоробогатов совершит убийство. Подсудимые и сторона защиты настаивали на том, что убийство было совершено на бытовой почве.

Окончательный приговор будет вынесен сегодня после перерыва, который закончится в 14.00.

Рекомендуем почитать