Главная
>
Новости
>
Главные ветеринарные врачи края, Эвенкии и Таймыра обсуждают вопросы профилактики птичьего гриппа

Главные ветеринарные врачи края, Эвенкии и Таймыра обсуждают вопросы профилактики птичьего гриппа

9 сентября 2005 11:56
0

Главные ветеринарные врачи 48 городов и районов Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов собрались 9 сентября в краевом центре, чтобы обсудить вопросы профилактики птичьего гриппа, ящура, туберкулеза и других заболеваний.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель губернатора Красноярского края Виктор Раздуев. Он отметил, что в ходе совещания специалисты также обсудят современные научно-практические аспекты диагностики, профилактики, и меры борьбы с заболеваниями животных, определят дальнейшие задачи по совершенствованию лабораторной диагностики в целях обеспечения эпизоотического благополучия в крае и подведут итоги работы за год. «На сегодняшний день можно сказать, что ситуация в личном секторе со здоровьем животных сложилась нормальная. Да и в течение года после нашей последней встречи никаких серьезных происшествий в области ветеринарии не произошло», – сказал Раздуев.     

Он подчеркнул, что необходимо привлечь к решению проблемных вопросов АПК глав территорий. «Сейчас наши главы совершенно снимают с себя полномочия по решениям вопросов сельского хозяйства. Чтобы этого избежать, мы разработали проект закона, который находится на рассмотрении Совета администрации края. Закон позволит нам передать часть сельскохозяйственных обязанностей на муниципальный уровень, что обяжет глав территорий решать эти вопросы самостоятельно», – заявил Раздуев.

После этого слово было предоставлено другим участникам совещания. Его было решено проводить в режиме диалога, чтобы решить все спорные вопросы.

Рекомендуем почитать