Главная
>
Новости
>
В КИЦе открывается ярмарка работ осужденных из колоний края

В КИЦе открывается ярмарка работ осужденных из колоний края

9 сентября 2005 12:05
0

Осужденные пенитенциарных учреждений края представят изделия декоративно-прикладного творчества на благотворительную выставку-распродажу, сообщили в пресс-службе ГУФСИН края. Выставка, приуроченная к началу учебного года в школах исправительных учреждений, пройдет 11 сентября в красноярском Культурно-историческом центре.

На выставке будут представлены лучшие авторские работы осужденных из более 15 учреждений, в том числе из ИК-6, ИК-17, ИК-22, ИК-27, ИК-31, ОИК-36 и ОИК-40 и других. Это предметы кухонной утвари, подушки, лоскутные одеяла, картины, керамика, нарды, шахматы, каминные наборы, шкатулки и многое другое.

Одно из целей акции является презентация творческих и прикладных достижений осужденных. Как сообщила корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь Екатерина Броцман, это пятая по счету выставка. «Практика показала, что акция пользуется большой популярностью у населения, на выставки приезжают жители из ближайших районов разбирают практически все, поскольку цены невысоки», - отметила она.

Средства от продажи пойдут на пополнение материально-технической базы общеобразовательных учебных заведений при колониях края, в том числе и новой школы в Канской воспитательной колонии. По итогам последней выставки-продажи, состоявшейся в апреле, было выручено порядка 17 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать