Главная
>
Новости
>
За неделю в Красноярске четыре застройщика остановили незаконное строительство

За неделю в Красноярске четыре застройщика остановили незаконное строительство

9 сентября 2005 15:03
0

За неделю в Красноярске незаконное строительство самостоятельно приостановили четыре застройщика. Материалы по двум незаконным строениям переданы в мировой суд. Такие данные после масштабной проверки незаконных строений в Красноярске привёл начальник управления государственной инспекции надзора Красноярского края Андрей Пряничников.

До оформления всех документов для получения разрешения остановлено строительство жилого дома № 35 в 6 мкрн. Северный, заказчик «Стройтехника»; дома № 45 по ул. 9 Мая, заказчик «Красноярскпромстрой»; дома в мкрн. Аэропорт и торгового центра на перекрёстке ул. Марковского-Перенсона, заказчик «КрасТорг».

В суд переданы материалы по строящемуся жилому дому № 16 по ул. Вильского, заказчик «Ярстрой-Инвест» и дома № 131 по ул. Советской, заказчик «Стройтехника». По словам Андрея Пряничникова, даже если мировой суд решит приостановить строительство, застройщики смогут его возобновить, получив разрешение на строительство при наличии всех необходимых документов.

С 11 по 16 сентября пройдёт проверка 11 объектов строительства, всего же осталось получить результаты проверки по 27 незаконно строящимся объектам Красноярска.

Рекомендуем почитать