Главная
>
Новости
>
Скандал вокруг переговоров о продаже фирмы «Вентокальдо»: горожане намерены устроить митинг

Скандал вокруг переговоров о продаже фирмы «Вентокальдо»: горожане намерены устроить митинг

9 сентября 2005 17:06
0

Горожане намерены потребовать у власти запретить продажу местных предприятий московским и зарубежным бизнесменам. Как стало известно корреспонденту ИА KNews , 12 сентября перед администрацией Свердловского района состоится акция протеста. Ожидается, что в митинге примут участие несколько десятков человек.

«Поводом для проведения акции послужил сигнал о ведении подобных переговоров на предприятии «Вентокальдо», – сообщил ИА KNews один из членов инициативной группы. – В этом месяце отмечены визиты на предприятие иностранных представителей, коллектив взволнован сведениями о сокращениях и банкротстве».

По словам начальника отдела маркетинга предприятия Ольги Черниговой, «ни о каком банкротстве на предприятии речь не идет. В настоящее время действительно проходят и практически завершены переговоры с иностранными инвесторами, заинтересованными в развитии предприятия. Что касается сокращений, то они связаны с механизацией производства». С 1 октября ЗАО полностью откажется от ручного труда, пояснила Чернигова. По ее словам, на западе России давно отказались от ручной лепки замороженных полуфабрикатов (пельменей, вареников) по причине антисанитарии. «Чтобы соответствовать мировым стандартам, предприятие проводит модернизацию производства, - отметила она. – В настоящее время закуплено несколько линий по производству пельменей, использование которых позволит сохранить внешний вид ручной лепки».

ИА KNews

Рекомендуем почитать