Главная
>
Новости
>
В забеге «Стартуют все» приняли участие более 15 тысяч красноярцев

В забеге «Стартуют все» приняли участие более 15 тысяч красноярцев

11 сентября 2005 14:24
2

В забеге «Стартуют все», состоявшемся 11 сентября на острове Татышеве, приняли участие более 15 тыс. человек – представителей всех районов Красноярска. Участниками забега традиционно стали представители городской администрации, во главе с мэром Петром Пимашковым и председателем Горсовета Владимиром Чащиным.

«Сегодня мы впервые проводим мероприятие на острове Татышеве», - сообщил Пимашков.

Перед началом старта он торжественно открыл новый Татышев парк и новую трассу, на которой состоялся забег. Кроме того, собравшиеся впервые услышали гимн движения «Здоровый мир».


Забег

По словам Пимашкова, «восьмой год самые энергичные жители Красноярска принимают участие в данной акции». В этом году забег открыли велосипедисты во главе с мэром, и роллеры.


Пётр Пимашков (на первом плане)

Следом за ними стартовали команды районов, среди которых присутствовали участники самого разного возраста – от ветеранов до младенцев на руках у родителей. В состав команды Советского района вошли 10 участников с ограниченными возможностями, передвигавшиеся на инвалидных колясках.

Пимашков подчеркнул, что «ежегодно в акциях «Стартуют все» участвую порядка 100 тысяч человек, а это каждый девятый красноярец». Как он пояснил корреспонденту ИА KNews , для награждения победителей приготовлено множество призов – велосипедов, ветровок, спортивных наборов и прочего. Мэр вручил награды победителям в различных номинациях. Так, музыкальный центр получил коллектив техникума железнодорожного транспорта, призы получили победители номинации «Спортивная династия» - семья Юрия Солодова, который участвовал в забеге вместе с дочерью, внучкой и правнуком.


Награждение

За спортивное долголетие получил велосипед Борис Кошкарев, много лет участвующий в оздоровительных забегах. Организаторы отметили Олега Востокова – участника всех стартов на протяжении восьми лет. В завершение мероприятия состоялся розыгрыш лотереи, главным призом которой стал автомобиль «Ока».

Рекомендуем почитать