Главная
>
Новости
>
Анатолий Быков о ближайших планах: «Дальше я буду заниматься делом»

Анатолий Быков о ближайших планах: «Дальше я буду заниматься делом»

1 июля 2003 17:27
0

 «Частично мои надежды оправдались», - заявил Анатолий Быков после вынесения, по сути, оправдательного вердикта. По его словам, прежние решения Центрального суда сегодня нашли подтверждение. Он подчеркнул, что адвокаты намерены подать жалобу в Верховный суд РФ. «То, что в отношении меня применили амнистию, подлежит обжалованию», - заявил депутат. Быков отметил, что все доказательства, представленные  следствием, сегодня были опровергнуты в суде.

В отношении своих ближайших планов Анатолий Быков заявил: «Дальше я буду заниматься делом, Быков занимается только делом».

Он сообщил, что намерен первоначально отметить столь радостное для него событие в кругу коллег по депутатскому корпусу. После чего он планирует встретиться также с близкими друзьями, которые оказывали ему поддержку на протяжении всего судебного процесса.

«Это победа не только Быкова, но и, наверное, правосудия в целом», - отметил Быков. При этом он подчеркнул, что рад, что «судья набрался мужества и без боязни назвал все вещи своими именами». Он еще раз акцентировал внимание на том, что точно знает о фактах оказания на суд огромного давления структурами как регионального, так и федерального уровня.

В заключение он сообщил, что работу команды адвокатов он оценивает на «хорошо».

 

Рекомендуем почитать