Главная
>
Новости
>
Вячеслав Новиков выступил с докладом о проделанной работе в Совете Федерации РФ.

Вячеслав Новиков выступил с докладом о проделанной работе в Совете Федерации РФ.

1 июля 2003 18:56
0

Представитель Законодательного собрания края в Совете Федерации РФ Вячеслав Новиков на сегодняшней сессии выступил с докладом о проделанной работе в верхней палате российского парламента. Он сообщил об основных принятых проектах  законов, и конкретно о том, что касается Красноярского края. По его словам, после принятия федерального закона "Об изменениях и дополнениях в бюджете" край может рассчитывать на получение определенной суммы. По закону субъектам федерации будет выделено 10 млрд. рублей на запланированное в октябре повышение заработной платы бюджетникам. Но правительство не утвердило порядок распределения средств между субъектами федерации. Он отметил, что, в общем, требуемая сумма для субъектов 27 млрд. руб., но так как планируется выделить лишь 10, получается, что 17 млрд. дефицит. Также он сообщил, о том, что был отклонен закон о минимальном размере оплаты труда.

Вполне реально, считает Новиков, добиться пролонгации федеральной ссуды 2002 года. Премьер-министр Михаил Касьянов заявил о такой возможности для некоторых регионов России. Красноярский край с долгом в 1,3 миллиарда вполне может оказаться в их числе.

Новиков коснулся вопросов, связанных с акцизами. Он отметил, что за последние 3 месяца правительство трижды меняло свое мнение по этому вопросу.  Что касается бюджета 2004 года, то основной вопрос, который рассматривался до сегодняшнего дня, был связан с изменением ставки налога с продаж.

ИА KNews

Рекомендуем почитать