>
Красноярские спортсмены выиграли первенство мира по пауэрлифтингу

16 сентября 2005 11:19
1

На проходившем 5-10 сентября в США (штат Индиана) первенстве мира по пауэрлифтингу воспитанники березовской ДЮСШ Амиран Басов и Александр Коваль в своих весовых категориях заняли первые места, завоевав титулы чемпионов мира среди юниоров, сообщил информационный центр крайспорткомитета.

19 сентября в администрации Березовского района состоится чествование победителей.

Зеленогорские спортсмены Евгений Каримов и Анастасия Яковлева на первенстве мира по пауэрлифтингу среди юниоров завоевали золотые медали и стали чемпионами мира, сообщает ТРК «Зеленогорск».

Евгений Каримов в своей весовой категории 52 килограмма в троеборье взял общий вес- 480 килограммов и стал чемпионом мира. Воспитанник тренера Сергея Чешука присел со штангою весом 170 килограммов, в жиме лежа он остановился на результате - 130, а в становой тяге поднял атлетический снаряд , вес которого 180 килограммов.

Анастасия Яковлева на этих соревнованиях подтвердила золотую медаль, которую год назад выиграла на чемпионате мира среди юниоров в ЮАР, вновь золотая медаль уже в США. В своей весовой категории ученица тренера Михаила Шадрина набрала 510 килограммов и взошла на высшую ступень пьедестала.