Главная
>
Новости
>
Эвенкийская делегация поборется за «Золотой рубль» в Красноярске

Эвенкийская делегация поборется за «Золотой рубль» в Красноярске

16 сентября 2005 13:15
0

Представители Эвенкии отправились в Красноярск для участия в итоговых заседаниях экспертных групп конкурса «Золотой рубль», сообщает пресс-служба администрации округа.

Напомним, Эвенкия стала претендентом на победу в номинации «Лучший объект Российской федерации по экономическим показателям развития». За первенство в этой номинации также будут бороться Таймырский автономный округ и Томская область. Целью проведения конкурса «Золотой рубль» является пропаганда положительного опыта экономического развития, которого добились в регионах, городах и на предприятиях России. В настоящий момент конкурс является проектом федерального масштаба.

Участие Эвенкии в конкурсе не случайно. В последние годы Эвенкийский автономный округ демонстрирует высокие темпы развития, значительно возросли экономические показатели, повысился общий уровень жизни. Список победителей станет известен в последних числах сентября. Торжественная церемония награждения пройдет в Москве 20 октября 2005 года в рамках III Международной конференции «Экономическое развитие регионов и укрепление сотрудничества России со странами Европейского Союза».

Рекомендуем почитать