Главная
>
Новости
>
УФАС прекратило дело в отношении «Красноярскэнерго»

УФАС прекратило дело в отношении «Красноярскэнерго»

16 сентября 2005 20:08
0

15 сентября управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю прекратило производство по делу в отношении ОАО «Красноярскэнерго» в связи с добровольным устранением нарушения, сообщает пресс-служба УФАС.

Напомним, данное дело было возбуждено по заявлению Минусинского ОАО «Энергетика и экология»  по признакам нарушения статьи 5 Закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Минусинское ОАО подключено через сети ОАО «Электрокомплекс» к сборным шинам ОАО «Красноярскэнерго». Фактически «Красноярскэнерго» не осуществляло услуги по передаче электроэнергии по собственным сетям, однако, выставляло заявителю реальные счета.

В ходе рассмотрения дела представители ОАО «Красноярскэнерго» заявили, что был произведен перерасчет суммы, начисленной ОАО «Энергетика и экология». В связи с тем, что заявитель с итогом перерасчета согласен и претензий больше не имеет, комиссия антимонопольного управления приняла решение производство по делу прекратить.

Рекомендуем почитать