Главная
>
Новости
>
Все семьи военных из Кедрового будут обеспечены жильем

Все семьи военных из Кедрового будут обеспечены жильем

20 сентября 2005 12:14
0

Комплексная группа офицеров Министерства обороны 20 сентября посетила поселок Кедровый для решения жилищных вопросов бывших военнослужащих, в свете предстоящего снятия с поселка статуса ЗАТО.

Руководитель группы полковник Петр Эндзинь отметил, что Минобороны подготовило проект указа президента по снятию с Кедрового статуса ЗАТО. В настоящее время проект не утвержден, идет согласование с администрацией края.

«Мы попросили Минобороны проработать вопросы по финансированию объектов ЖКХ в размере 164 млн. рублей и по обеспечению жильем военнослужащих расформированной дивизии, - пояснил заместитель губернатора края Вадим Медведев. - Вопрос с финансированием решается Минфином, остается решить проблему с жильем».

В течение двух-трех дней представители Минобороны совместно с жилищной комиссией и руководством поселка проработают данный вопрос индивидуально с каждым военнослужащим, желающим переселиться из Кедрового. В настоящее время на переселение подали заявки порядка 100 семей, в задачи комплексной группы входить составление точного списка желающих.

Министерство обороны может предложить своим коллегам порядка 60 квартир в различных регионах России. Желающие могут переселиться в благоустроенное жилье в Курске, Смоленске, Ессентуки и т.д. При получении согласия часть семей сможет переселиться в 2005 году.

Медведев подчеркнул, что в настоящее время все военнослужащие обеспечены жильем, однако Российская Федерация предоставляет им право выбора – переселиться или остаться.

Рекомендуем почитать