Главная
>
Новости
>
На стадионе «Ветлужанка» Октябрьского района пройдет игра «Патриот»

На стадионе «Ветлужанка» Октябрьского района пройдет игра «Патриот»

27 сентября 2005 18:42
0

Военно-спортивная игра «Патриот» пройдет 28 сентября на лыжном стадионе «Ветлужанка» Октябрьского района. В соревнованиях на выносливость и сообразительность на пятнадцати игровых этапах примут участие учащиеся общеобразовательных средних специальных и высших учебных заведений Октябрьского района.

В ходе игры участникам предстоит выполнить ряд заданий и преодолеть множество препятствий, используя специальное снаряжение. Например, найти радиостанцию по маяку и выйти в определенное время на связь, пройти минное поле, уничтожить танк гранатой, атаковать позицию противника и захватить его орудие, прибыть на полевую кухню и накормить личный состав группы.

Цели игры - военно-патриотическое воспитание молодежи, подготовка к воинской службе, пропаганда здорового образа жизни, физическая подготовка молодежи, сообщил помощник главы Октябрьского района Евгений Мальчиков. Военно-спортивная игра «Патриот» проводится во всех районах города более 10 лет. Лучшая команда города определяется соревнованием районных победителей.

Рекомендуем почитать