Главная
>
Новости
>
В театре музкомедии после реконструкции открылась сцена

В театре музкомедии после реконструкции открылась сцена

29 сентября 2005 16:58
7

В красноярском театре музыкальной комедии завершилась трехмесячная техническая реконструкция сцены, благодаря которой преодолены акустические проблемы зала и получены богатые возможности оформления сцены светодекорациями. 29 сентября новые возможности сцены представили журналистам.


Новая сцена театра музыкальной комедии

Перед тем, как приступить к ремонтным работам, в зрительном зале была проведена акустическая экспертиза, которая показала, что для правильного проникновения звука со сцены необходимо перестроить оркестровую яму. Теперь оркестр не спрятан в ней, а полностью открыт для зрителей. В зале также установлены новые звуковые колонки.

«Актеры говорят, что теперь работать на сцене им стало гораздо легче – не приходится перенапрягать голосовые связки», – отметила директор театра Наталья Русанова.


Наталья Русанова, Зоя Благих, Владимир Самускевич

Она добавила, что световое оформление позволяет создавать на сцене разноплановые декорации только из света. «Мы шутим, что теперь на сцену можно выходить в неглиже – свет оденет и обует актеров», – сказала Русанова.


На новой сцене театра музыкальной комедии

Заместитель генерального директора ООО «Транснорд-М», которое производило ремонтные работы, Владимир Самускевич рассказал, что подобной светозвуковой техникой не оборудован ни один театр края. Вся техника этой системы работает в цифровом режиме. Специалистам театра придется обучаться работать с новыми установками.


На новой сцене театра музыкальной комедии

«Все это делается для того, чтобы актерам было комфортно работать на сцене», – подчеркнула начальник управления культуры администрации Красноярского края Зоя Благих.

Рекомендуем почитать