Главная
>
Новости
>
Бувайсар Сайтиев готов принять участие в Олимпиаде в Пекине

Бувайсар Сайтиев готов принять участие в Олимпиаде в Пекине

5 октября 2005 10:26
0

Бувайсар Сайтиев готов принять участие в Олимпиаде в Пекине.

Такое заявление он сделал по возвращении в Красноярск после шестой победы на чемпионате мира по вольной борьбе в Венгрии. 5 октября Бувайсар Сайтиев вместе со своим тренером Дмитрием Миндиашвили прилетел в Красноярск. В аэропорту его торжественно встретили председатели краевого и городского спорткомитетов Сергей Симкачёв и Сергей Кочан, многочисленные друзья и родственники.

Бувайсар Сайтиев отметил, что этот чемпионат мира сложился удачно для российской команды и для него лично, потому что все были очень хорошо подготовлены. «Уже в первый день соревнований мы взяли два «золота» из трех, а из семи золотых медалей чемпионата нашими стали четыре!», – сообщил шестикратный чемпион мира.

По его словам, «этот чемпионат был примечателен тем, что закончился олимпийский цикл, и произошла смена поколений спортсменов. И на этом, первом для многих спортсменов, чемпионате российская команда очень хорошо проявила себя и имеет все шансы на олимпийскую победу. Теперь у меня есть все основания на участие в Олимпиаде в Пекине».

Дмитрий Миндиашвили поблагодарил за поддержку команды губернатора Александра Хлопонина и краевой спорткомитет, и отметил, что прошедший чемпионат привлёк внимание всего высшего руководства спорта России. «Бувайсар Сайтиев – единственный в мире самый титулованный действующий борец. С 1995 по 2005 годы он провёл 350 встреч на международной арене, и проиграл всего 2 из них! Это великий рекорд, который побить практически не возможно!», – подчеркнул Миндиашвили.

Рекомендуем почитать