Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин наградил лучших учителей почетными знаками «Заслуженный педагог Красноярского края»

Александр Хлопонин наградил лучших учителей почетными знаками «Заслуженный педагог Красноярского края»

5 октября 2005 13:49
0

С 2006 года система образования станет приоритетным направлением в Красноярском крае, заявил 5 октября губернатор края Александр Хлопонин на церемонии вручения почетных знаков «Заслуженный педагог Красноярского края».


Почетный знак «Заслуженный педагог Красноярского края»

За высокое профессиональное мастерство и достигнутые успехи губернатор вручил почетные знаки 39 работникам сферы образования – учителям и преподавателям школ, лицеев, гимназий, вузов, профессиональных учебных заведений, школ-интернатов, сотрудникам детских дошкольных учреждений, работникам управлений образования районных и городских администраций, и т.д. Виновники торжества прибыли из 23 муниципальных образований края – Красноярска, Канска, Ачинска, Дивногорска, Боготола, Большемуртинского, Назаровского, Балахтинского, Енисейского, Рыбинского и других районов, ЗАТО Зеленогорск и Железногорск.


Церемония вручения почетного знака «Заслуженный педагог Красноярского края»

«То, чего добился сегодня Красноярский край, стало возможным за счет тех выпускников, которых готовили вы, – обратился к собравшимся Хлопонин. – Если мы не изменим подход к образованию, не повысим престижность профессии, то вряд ли сможем построить то будущее, о котором мечтаем».


Церемония вручения почетного знака «Заслуженный педагог Красноярского края»

По словам губернатора, в настоящее время создана рабочая группа по реформированию образования с участием преподавателей и директоров учебных заведений. Основными задачами группы является работа по усилению престижа профессии преподавателя, повышению заработной платы, созданию условий для трех базовых компонентов – качества образования, укрепления здоровья и воспитания детей.

«Для реформирования образования нам необходимы качественно подготовленные кадры, - подчеркнул Хлопонин. - Я хочу, чтобы профессия учителя стала настолько престижной, что выстраивались бы очереди из желающих работать в школе».

Рекомендуем почитать