Главная
>
Новости
>
Федерация поможет развитию финансовых рынков Тувы

Федерация поможет развитию финансовых рынков Тувы

5 октября 2005 13:54
0

4 октября состоялось подписание соглашения о взаимодействии между правительством Тувы и региональным отделением федеральной службы по финансовым рынкам в Сибирском федеральном округе.

Соглашением, подписанным председателем правительства республики Шерил-оол Ооржаком и руководителем регионального отделения ФСФР Евгением Снегиревым, предусмотрено осуществление единого государственного подхода к формированию и развитию финансовых рынков Тувы, за исключением страховой, банковской и аудиторской деятельности, созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций в республику, обеспечению защиты прав и интересов инвесторов, сообщила пресс-служба правительства РТ.

Снегирев отметил, что в Туве немало интересных инвестиционных проектов. Соглашение о взаимодействии имеет своей главной целью способствовать более интенсивному привлечению инвестиций в Туву, в том числе и частных, и формированию в республике рынка ценных бумаг. Большая работа предстоит в связи с акционированием целого ряда государственных унитарных предприятий и размещением их акций на фондовом рынке. В интересах акционируемых предприятий, чтобы этот процесс протекал в полном соответствии с действующим российским законодательством, имел положительный социально-экономический эффект. Региональное отделение намерено оказать правительству республики и специалистам предприятий исчерпывающую методическую и юридическую помощь, как в этом вопросе, так и в ряде других. Аналогичное соглашение,  в этот же день было подписано региональным отделением с руководством Хакасии.

Рекомендуем почитать