Главная
>
Новости
>
В Красноярске проходит конкурс «Профессиональный бухгалтер Сибири-2005»

В Красноярске проходит конкурс «Профессиональный бухгалтер Сибири-2005»

5 октября 2005 17:58
0

5 сентября в Красноярске стартовал конкурс «Профессиональный бухгалтер Сибири-2005». Организаторами конкурса выступили информационный центр «Искра» и выставочная компания «Красноярская ярмарка».

Как сообщила корреспонденту ИА KNews председатель жюри конкурса кандидат экономических наук, заведующая кафедрой бухучета и статистики Красноярского государственного университета Ольга Харченко, основная цель конкурса – объединение профессионального сообщества бухгалтеров, а также повышение статуса профессии бухгалтера и аудитора в общественном сознании. «Бухучет за свою историю пережил немало взлетов и падений: были времена, когда быть бухгалтером означало подвергнуть себя смертельному риску. Сейчас же вопрос: «Кому и для чего знать бухучет?» равносилен вопросу: «Кому и для чего быть грамотным?». Бухгалтер сегодня не просто учетчик, а специалист, владеющий не только узкоспециальными знаниями, но и разбирающийся в экономике и юриспруденции. Недаром бухучет называют языком бизнеса», – подчеркнула Харченко.

Отметим, что итоги конкурса «Профессиональный бухгалтер Сибири – 2005» будут подведены на форуме «Предпринимательство Сибири. Договор – 2005», который пройдет с 29 октября по 1 ноября. Победителям будут вручены дипломы и ценные призы от спонсоров.

Рекомендуем почитать