Главная
>
Новости
>
Красноярские строители имеют шансы на победу в тендере на строительство Сосновоборской ТЭЦ

Красноярские строители имеют шансы на победу в тендере на строительство Сосновоборской ТЭЦ

5 октября 2005 19:15
0

Строительный комплекс Красноярского края имеет все шансы на победу в тендере на выполнение основного этапа работ по строительству Сосновоборской ТЭЦ. Об этом заявил заместитель губернатора края Николай Глушков в ходе посещения строительной площадки ТЭЦ. «Мы рассчитываем на то, что строительный комплекс Красноярского края готов участвовать и в более серьезных тендерах. Сильные строительные компании смогут поучаствовать в конкурсе и проявить себя достойно», – сказал Глушков.


Заместитель губернатора края Николай Глушков (слева)

Он добавил, что администрацию края полностью устраивает подрядчик, который сегодня выполняет первый этап строительства (им является управление №9 Спецстроя России). «Хотелось бы, чтобы и Союз строителей Красноярского края, и многие подрядные организации края поддержали нынешнего подрядчика во время тендера и вместе приступили к новому этапу работы», – подчеркнул заместитель губернатора.


На стройке

Глушков отметил, что краю важно, чтобы к этой работе приступили именно красноярские строители, поскольку в этом случае помимо других проблем на строительной площадке ТЭЦ удастся решить вопрос «портфельного» генерального подрядчика – в строительстве смогут принять участие несколько компаний.

Рекомендуем почитать