Главная
>
Новости
>
Конкурс на право заключения договора на обслуживание муниципального жилищного фонда завершен

Конкурс на право заключения договора на обслуживание муниципального жилищного фонда завершен

4 июля 2003 11:47
0

Подведены итоги конкурса на право заключения договора на обслуживание муниципального жилищного фонда. Цель конкурса - создание эффективной конкурентной среды в сфере обслуживания муниципального жилищного фонда города. В то же время к участию в конкурсе не допускались предприятия, признанные несостоятельными (банкротами); находящиеся в процессе ликвидации, реорганизации; имеющие задолженность по уплате налогов и иных обязательных платежей свыше трех месяцев; на имущество которых наложен арест или хозяйственная деятельность которых приостановлена.

На конкурс было выставлено 146 домов в 9 конкурсных участках в каждом районе города. В течение месяца в конкурсную комиссию департамента городского хозяйства и в жилищные тресты, обслуживающие данные здания, обратилось более 20 предприятий и организаций различных форм собственности. Однако официальные заявки на участие в конкурсе подали только 5. Три из них изъявили желание взять на обслуживание дома в микрорайоне Северный. В связи с тем, что технические и финансовые возможности одной фирмы не соответствовали предъявляемым требованиям, к конкурсу были допущены еще ООО "Ваш выбор - Люкс" и ЧП "Панфилова".

После тщательного изучения представленных фирмами документов, конкурсная комиссия приняла решение признать "Ваш выбор - Люкс" победителем конкурса на право заключения договора на обслуживание муниципального жилищного фонда конкурсного участка номер 5. В отличие от ЧП "Панфилова", которое занимается в основном торгово-закупочной деятельностью, по уставу предприятия "Ваш выбор - Люкс" профильным направлением его деятельности является ремонт, эксплуатация и обслуживание жилищного фонда. Кроме того, предприятие положительно зарекомендовало себя на уборке подъездов жилых домов, обслуживаемых ПЖРЭТ № 6.

Рекомендуем почитать