Главная
>
Новости
>
Все провалы асфальтового покрытия должны быть устранены до 1 августа

Все провалы асфальтового покрытия должны быть устранены до 1 августа

4 июля 2003 13:15
0

Первый заместитель главы города по вопросам жизнеобеспечения Владимир Чепик провел совещание с руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и дорожной отрасли.

По словам директора муниципальной службы "005" Ивана Полищука, за минувшую неделю жители Красноярска направили 9850 заявок на устранение различных коммунальных неполадок. В настоящее время в городе без горячей воды находятся 170 жилых домов, а без холодной -  частный сектор улиц Красногорская и Геологическая -  в Октябрьском районе. Все отключения носят плановый характер и связаны с подготовкой жилищно-коммунального хозяйства к зиме.

Также по информации службы "005" сейчас на красноярских улицах  насчитывается 53 провала асфальтового покрытия. Больше всего дорожных провалов находится в Центральном и Советском районах.

Подводя итоги совещания, Владимир Чепик подчеркнул, что в связи с тем, что распоряжением мэра Петра Пимашкова из резервного фонда главы города будет дополнительно выделено 10 млн. рублей на ямочный ремонт, все провалы должны быть устранены до 1 августа. Кроме того, вице-мэр напомнил директорам жилищных трестов о том, что в соответствии с решением городского Совета В-137 от 14.01.2003,  с первого июля в Красноярске началось начисление жилищных субсидий на второе полугодие текущего года. По словам первого заместителя главы города, в первом полугодии субсидии получили 110 тысяч семей. Несмотря на то, что в данный момент в центрах начисления субсидий нет больших очередей, Владимир Чепик рекомендовал руководителям ПЖРЭТов как можно четче организовать работу жилищных трестов, чтобы во время наплыва горожан начисление субсидий прошло без каких либо сбоев.

Рекомендуем почитать