Главная
>
Новости
>
Андрей Гнездилов принял участие во всероссийской научно-практической конференции в СибГТУ

Андрей Гнездилов принял участие во всероссийской научно-практической конференции в СибГТУ

12 октября 2005 12:22
1

Андрей Гнездилов принял участие во всероссийской научно-практической конференции «Лесной и химический комплексы- проблемы и решения». Конференция открылась 12 октября в Сибирском государственном технологическом университете.

Открыл конференцию ректор университета Эдуард Бука. Он рассказал историю возникновения и развития технологического университета в Красноярске. «СибГТУ с 30-х годов ХХ века готовит кадры для лесного комплекса края. Университет является ведущим вузом в стране по проблемам химико-лесного комплекса. Желаю молодым людям научиться защищать свои интересы, не только в научной области, но и в жизни в целом, чтобы вы смогли себя впоследствии дорого продать», - обратился к собравшимся ректор.

Заместитель губернатора Андрей Гнездилов поприветствовал участников конференции и поздравил университет с 75-летием со дня его основания. «Тема конференции очень важна. Сейчас мы в администрации как раз и занимаемся тем, что активно формируем тот рынок, на котором вы сможете себя предложить. В области лесопользования края каждый год остается около 5 млн. кубометров отходов сырья. Наша цель – сделать производства в крае по комплексной переработке древесины. Желаю вам активно развиваться и помогать в этом и другим отраслям», - обратился зам. губернатора к участникам конференции.

Всего на конференции представлено около 350 докладов, 78 из которых –  крупнейших российских вузов, 57 докладов – от сторонних организаций Красноярска.

Рекомендуем почитать