Главная
>
Новости
>
Мэр Абакана закрывает еще один рынок

Мэр Абакана закрывает еще один рынок

12 октября 2005 16:42
0

11 октября мэр Абакана Николай Булакин подписал постановление "О прекращении деятельности мини-рынка". Речь идет о мини-рынке в районе остановки "Трудовая", который прекратит свою деятельность с 1 января 2006 года.

Рынок существует с 1994 года. В основном на нем работают предприниматели-женщины. Всего мини-рынок давал городу около 200 рабочих мест. На закрытии рынка настаивает территориальное управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия. Как сказал корреспонденту ИА KNews глава теруправления Александр Козлов, "будущее за цивилизованной формой торговли, - в магазинах и павильонах, где можно соблюдать санитарные нормы и правила личной гигиены". На рынке же до сих пор торговали с лотков. Кроме того, мини-рынок, окруженный пятиэтажками, попадает в санитарно-защитную зону.

Глава города Николай Булакин подчеркивает, что на протяжении трех лет администрация Абакана пыталась договориться с Роспотребнадзором о продлении сроков эксплуатации рынка, чтобы не оставить людей без работы. Однако рынок все равно придется ликвидировать: согласно Генплану на его месте появится многоэтажка.

Рекомендуем почитать