Главная
>
Новости
>
Владимир Шишмарев: «Часть бюджетников в 2006 году реально получит увеличение заработной платы на 50% и выше»

Владимир Шишмарев: «Часть бюджетников в 2006 году реально получит увеличение заработной платы на 50% и выше»

12 октября 2005 17:43
0

Митинг работников непроизводственной сферы организован за рамками постоянного обсуждения проблем оплаты труда между администрацией края и профсоюзами, считает заместитель губернатора Владимир Шишмарев. «Но наши профсоюзы не могли отказаться от участия во Всероссийской акции протеста», – отметил он.

«Заработную плату работникам бюджетной сферы необходимо повышать, в проекте бюджета 2006 года заложено повышение на 22%, – обозначил Шишмарев позицию краевой администрации. – Кроме того, мы работаем по выплатам, заявленным президентом. Под эти цели должны поступить федеральные средства, которые позволят дополнительно увеличить заработную плату». Согласно распоряжению президента, в 2006 году получат федеральную надбавку 65% работников общеобразовательных школ (учителя начальных классов, классные руководители), 25% работников учреждений здравоохранения 25% (участковые терапевты и др.). «Определенная часть работников бюджетной сферы в 2006 году реально получит увеличение заработной платы на 50% и выше», – сообщил Шишмарев корреспонденту ИА KNews .

«Несмотря на то, что уровень заработной платы бюджетников в Красноярском крае выше, чем в соседних регионах по СФО, мы будем продолжать работу в данном направлении, – заявил он. – Так, сегодня разрабатывается отраслевая система оплаты труда, согласно которой должны учитываться трудозатраты человека и результат его работы, в то время как прежняя система единой тарифной сетки привязывала размер оплаты к должности».

Рекомендуем почитать