Главная
>
Новости
>
Маршрут первого студенческого стройотряда проводников – «Красноярск-Анапа»

Маршрут первого студенческого стройотряда проводников – «Красноярск-Анапа»

4 июля 2003 17:36
0

 11 июля на перроне железнодорожного вокзала возле поезда "Красноярск - Анапа" состоится торжественный митинг, посвященный отправке первого студенческого строительного отряда проводников.

Впервые за последние 10 лет городской комитет по делам молодежи совместно с Красноярской железной дорогой решил возобновить в Красноярске движение студенческих стройотрядов проводников. Сегодняшнему событию предшествовала длительная подготовка. Вначале - подбор студентов из разных ВУЗов города: Академии цветных металлов и золота, Аэрокосмической академии, Технологического университета, Технического университета, филиала железнодорожного института и железнодорожного техникума.

В отряде 150 человек. В течение 3 недель  ребята прошли специальное обучение, получили удостоверения, прошли медицинскую комиссию и теперь, практически, уже готовы выйти в рейс. А некоторые из них уже в пути.

Предполагается, что на торжественном митинге будут присутствовать представители администрации города (департамент социальной политики), Красноярской железной дороги. Студентам будет вручена стройотрядовская форма, а в заключение, в качестве подарка от красноярских КВН-щиков, состоится небольшой концерт.

Рекомендуем почитать