Главная
>
Новости
>
Эдхам Акбулатов обсудит проблемы миграции в Красноярске

Эдхам Акбулатов обсудит проблемы миграции в Красноярске

17 октября 2005 10:55
0

17 октября в администрации Красноярска заместитель губернатора Эдхам Акбулатов проведет совещание по делам миграции. В нем примут участие представители органов исполнительной власти края и Красноярска, управления по делам миграции ГУВД Красноярского края, управления федеральной государственной службы занятости населения и государственной инспекции труда по Красноярскому краю, а также правоохранительных органов.

По информации пресс-службы администрации края, на совещании предполагается обсудить вопросы о состоянии миграционной ситуации в Красноярске, о привлечении иностранных граждан для работы в сферах торговли, строительства, транспорта и о ситуации на рынке труда Красноярска. Принятые после обсуждения решения позволят организовать скоординированную работу всех заинтересованных структур и значительно сократить объемы нелегальной трудовой миграции иностранных граждан.

По данным управления по делам миграции ГУВД Красноярского края, количество зарегистрированных иностранных работников на территории Красноярска за 9 месяцев 2005 года составило 4703 человека.

Рекомендуем почитать