Главная
>
Новости
>
295 семьям Свердловского района помогли отправить детей в школу

295 семьям Свердловского района помогли отправить детей в школу

17 октября 2005 10:57
0

295 семьям Свердловского района Красноярска была оказана материальная помощь в рамках акции «Помоги пойти учиться». В ходе акции было выявлено 55 необучающихся детей в возрасте от 7 до 17 лет, из них: 36 детей не обучаются по медицинским показателям (дети-инвалиды); 19 несовершеннолетних не обучались по другим причинам: это либо нежелание учиться, либо попустительство родителей, либо пребывание в розыске или СИЗО.

10 из 19 детей были определены в различные образовательные учреждения (школы, центры образования, приюты, центры социальной реабилитации). 9 несовершеннолетних не обучаются, так как 3 из них находятся в розыске, 6 не желают учиться (несовершеннолетние поставлены на учет, с семьями ведется воспитательная работа).

295 семьям была оказана материальная помощь на сумму более 500 тысяч рублей, а также приобретены учебники, школьные принадлежности, необходимые вещи.

В акции принимали участие управление образования района, управление социальной защиты населения, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдел здравоохранения, отдел по делам молодежи, отдел культуры, отдел по физической культуре, спорту и туризму, сообщила пресс-служба городской администрации.

Рекомендуем почитать