Главная
>
Новости
>
Сеть гастрономов «Красный Яр» вошла в международную ассоциацию «Эффективный отклик на запросы потребителей»

Сеть гастрономов «Красный Яр» вошла в международную ассоциацию «Эффективный отклик на запросы потребителей»

17 октября 2005 16:34
0

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание правления Ассоциации ECR-Russia (Efficient Consumer Response – «Эффективный отклик на запросы потребителей»). Единогласным решением в состав правления была включена Татьяна Павловская, генеральный директор сети гастрономов «Красный Яр». «Красный Яр» на сегодня является единственной региональной розничной компанией, представленной в правлении Ассоциации.

Павловская считает, что включение «Красного Яра» в ряды Ассоциации ECR-Russia подтверждает правильность выбранного сетью курса развития и обеспечивает доступ к передовым технологиям и инновациям в розничной торговле. «Внедрение технологий ECR позволит снизить операционные затраты, сократить складские издержки и увеличить объемы продаж, а значит – повысить конкурентоспособность нашей сети на местном и региональном рынке», – подчеркнула она.

Ассоциация ECR (Efficient Consumer Response – «Эффективный отклик на запросы потребителей») создана с целью обеспечить тесное сотрудничество между производителями и представителями торговли, для наиболее полного удовлетворения запросов потребителей. Проект ECR зародился в США в 1980-x годах. В середине 1990-х крупные европейские ритейлеры начали обсуждать возможность использования американского опыта при оптимизации цепочки поставок. В России работа над внедрением ECR началась около двух лет назад. Как юридическое лицо ECR-Russiа была зарегистрирована в 2004 году. В правление ECR-Russia входят представители крупнейших мировых производителей товаров народного потребления и розничных компаний: "Марс", "Кока-Кола", "ВиммБилльДанн". Сопредседателем ассоциации был избран генеральный директор “Nestle Food LLC” Бернар Мюнье.

 

Рекомендуем почитать