>
За сутки на стадионе «Локомотив» прошло 78 футбольных матчей

17 октября 2005 18:25
0

15-16 октября в Красноярске на стадионе «Локомотив» состоялся круглосуточный марафон по мини-футболу. Суточный футбольный марафон «Оле-SimSim» прошел в Красноярске во второй раз. Организаторами выступили представители администрации Железнодорожного района и спортклуба «Локомотив».

14 команд вышли в полдень первого дня соревнований на церемонию открытия. На предварительном этапе участники, разбитые на две подгруппы играли по круговой системе с постепенным выбыванием аутсайдеров. Встречи проходили на двух площадках, каждый матч по два десятиминутных тайма. Действие на поляне стадиона «Локомотив» не прекращалось ни на минуту. Команды сменяли друг друга, отыгравшие уходили отдыхать в раздевалки.

К 11 часам второго дня турнира определились четыре самые выносливые футбольные команды, три из них представляли Красноярскую железную дорогу. В матче за третье место «Сибиряк-железнодорожник» из ПМС-48 со счетом 1:0 обыграл ЭВРЗ. С таким же результатом закончилась встреча «Енисей-18» с «Локомотивом» (ПМС-48) в пользу «Енисея».

На награждении победители получили сотовые телефоны. Кроме того, каждый дошедший до финала стал обладателем сертификата о подключении к оператору сотовой связи. Уже по окончанию турнира судьи подвели статистику: было сыграно 78 матчей, забит 221 гол – специалисты оценивают такой турнир результативным, сообщила пресс-служба КЖД.