Главная
>
Новости
>
Работающие на Таймыре авиапредприятия обязаны повысить уровень безопасности перелетов

Работающие на Таймыре авиапредприятия обязаны повысить уровень безопасности перелетов

7 июля 2003 10:06
0

В Администрации Таймырского автономного округа прошел Совет безопасности, ключевой темой которого стало обсуждение вопроса о состоянии авиационной безопасности на территории Таймырского автономного округа. Заседание проходило под председательством Губернатора округа Олега Бударгина. В настоящее время на территории Таймыра функционируют шесть авиапредприятий, обеспечивающих перелет пассажиров и доставку грузов в округе и за его пределами. Двум их этих авиакомпаний Администрация округа выделяет средства, заложенные в бюджете нынешнего года. А это свыше 76 миллионов рублей.

В ходе недавней проверки деятельности этих предприятий были выявлены серьезные нарушения. Среди основных причин называются износ оборудования, нехватка денежных средств на приобретение нового и модернизацию устаревшего. Согласно решению Совета безопасности, принятого на заседании,  авиакомпании должны в максимально сжатые сроки устранить выявленные нарушения и выполнить все необходимые мероприятия по повышению уровня безопасности перелетов.   В случае невыполнения авиакомпании могут лишиться лицензии на право осуществления деятельности на территории Таймыра.

Контролировать исполнение данного решения Олег Бударгин намерен лично. Он подчеркнул, что "экономия на жизни людей – это преступление. Если авиакомпания не может обеспечить безопасность пассажиров, объясняя это нехваткой денежных средств или другими причинами, значит, не может быть и речи о ее функционировании на территории нашего региона". На повестке дня также стояли не менее важные вопросы: создание поисково-спасательного отряда и охрана ряда окружных объектов. Было рассмотрено предложение о внесении в бюджет следующего года статьи расходов на приобретение современного оборудования, медицинское оснащение и возможность привлечения  высококвалифицированных специалистов.

Рекомендуем почитать