Главная
>
Новости
>
80% продуктов на красноярские прилавки поставляют краевые производители

80% продуктов на красноярские прилавки поставляют краевые производители

18 октября 2005 14:41
2

Почти 80% продуктов питания, которые поставляются на красноярские прилавки, обеспечивают краевые производители, сообщил корреспонденту ИА KNews заместитель главы Красноярска начальник департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вячеслав Рычков. «Красноярск сегодня впервые рассматривается как продовольственный город. Наша главная задача – помогать краевым аграриям торговать. Сегодня мы создаем все условия для развития и поддержки местных товаропроизводителей», – добавил Рычков.


На выставке

В рамках мероприятий по поддержке местных товаропроизводителей 18 октября на площади перед Дворцом спорта им. Ярыгина начала работу ярмарка «Продовольственное кольцо – 2005». В ярмарке принимают участие более 50 предприятий краевого центра, а также Березовского, Емельяновского, Сухобузимского, Балахтинского и Минусинского районов.


На выставке

Для всех посетителей ярмарки красноярскими производителями организованы дегустации, презентации новых продуктов, благотворительные акции, а также конкурсы и викторины.

Напомним, что ярмарка «Продольственное кольцо» учреждена администрацией Красноярка и проходит успешно уже не первый год.

Рекомендуем почитать