Главная
>
Новости
>
«Семейные старты» пройдут на острове Отдыха

«Семейные старты» пройдут на острове Отдыха

7 июля 2003 12:37
0

12 и 13 июля в Красноярске на о. Отдыха состоится вторая краевая спартакиада  «Семейные старты». Ее организаторы:    комитет по физической культуре и спорту администрации Красноярского края, городской комитет по физической культуре, спорту и туризму, краевое государственное учреждение «Краевой центр  усыновления, опеки и попечительства».  

В спартакиаде примут участие семьи, где есть приемные дети либо дети, находящиеся под опекой. Спортсмены приедут из Красноярска, Дивногорска,  Железногорска, Сосновоборска, а также  районов: Емельяновского,  Березовского – в общей сложности 70 человек.

Цель мероприятия  - развитие семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей; организация досуга как важного фактора социально-психологического климата семьи и пропаганды здорового образа жизни.

На спартакиаду также приглашены: депутат Законодательного собрания края Светлана Андронова; уполномоченный по правам ребенка по Красноярскому краю Альбина Комович; председатель комитета по взаимодействию с органами социальной сферы Совета администрации края Валентина Иванова; заместитель  председателя комитета по вопросам семьи, материнства и  детства администрации края Лариса Давыдова.  

Рекомендуем почитать