Главная
>
Новости
>
В Октябрьском районе построят 6 социальных рынков для пожилых предпринимателей

В Октябрьском районе построят 6 социальных рынков для пожилых предпринимателей

20 октября 2005 13:36
0

В Октябрьском районе Красноярска будет построено 6 социальных рынков для пожилых предпринимателей, сообщает пресс-служба администрации района.

Такое решение было принято после проведения в районе ряда рейдов по упорядочиванию торговли на его территории. Во время рейдов особое внимание уделялось ликвидации стихийно появившихся в Октябрьском районе мест массовой торговли, представляющих собой опасность здоровью и жизни людей из-за отсутствия в подобных местах санитарного и пожарного надзора. В местах стихийной торговли, как правило, работают садоводы-пенсионеры, подавляющее большинство которых не имеют возможности оплачивать аренду торговых площадей на централизованных рынках.

По мнению главы администрации  Геннадия Игнатьева, нельзя допускать активизации стихийной торговли в районе, но администрация района не должна лишать пенсионеров дополнительного заработка. В результате было принято решение о строительстве социальных рынков.

Первый из них появится в Октябрьском районе уже в конце октября. В ближайшем будущем социальные рынки будут построены по адресам: ул. Высотная,1, ул. Тотмина, 19Б, ул. Карбышева, 6а, ул. Высотная,19, ул. Л.Кецховели, 65а, ул.Высотная,3.  Текущим содержанием рынков будут заниматься торговые предприятия района.

Рекомендуем почитать