Главная
>
Новости
>
За 9 месяцев 2005 года красноярский центр занятости трудоустроил 415 инвалидов

За 9 месяцев 2005 года красноярский центр занятости трудоустроил 415 инвалидов

20 октября 2005 18:57
0

За 9 месяцев 2005 года в красноярский центр занятости населения за содействием в трудоустройстве обратились 776 инвалидов, за это же время работу нашли 415 инвалидам. 1 октября на учете в центре занятости в качестве безработных состояли 286 инвалидов. Такая информация была озвучена в ходе заседания комиссии по здравоохранению, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов Городского совета Красноярска 20 октября.

Было заключено 60 договоров на временное трудоустройство 139 инвалидов с материальной поддержкой из средств федерального бюджета. Инвалиды работали в красноярском отделении Всероссийского общества глухих, общественных организациях инвалидов Свердловского, Железнодорожного, Центрального и Кировского районов города, «Ассоциации православных инвалидов» в качестве подсобных рабочих, сторожей, вахтеров, социальных работников, тренеров, специалистов отдела кадров. На временную работу инвалидов также принимали некоторые общества с ограниченной ответственностью. Еще 68 инвалидов приняли участие в оплачиваемых общественных работах.

За период 205 инвалидов получили профориентационные услуги и обучились профессиям продавца, инспектора по кадрам, охранника, ювелира, секретаря-референта, обувщика, водителя, кондитера, бухгалтера, парикмахера, предпринимателя, флориста.

Всего в настоящее время на предприятиях города работает 944 инвалида, квотированных мест необходимо более тысячи.

Рекомендуем почитать