Главная
>
Новости
>
«Енисеи-120 НМ» впервые отправятся в Приморье

«Енисеи-120 НМ» впервые отправятся в Приморье

7 июля 2003 15:35
0

На «Красноярском заводе комбайнов» закончилась отгрузка 60 новых зерноуборочных комбайнов «Енисей» в Приморский край. Аграрии Приморья получат технику к самому началу уборочного сезона. Примечательно, что впервые за много лет в этот регион  отгружено 10 машин модификации «Енисей-1200 НМ». Исходя из агроклиматических условий Приморья – с повышенной влажностью и  плохой проходимостью на полях, основной парк зерноуборочной техники составляют рисовые модификации зерноуборочных  комбайнов «Енисей-1200 РМ» на гусеничном ходу. Это примерно 96% от общего парка зерноуборочной техники  региона. И сейчас хозяйства Приморья получат 50 подобных комбайнов, специально предназначенных для уборки риса и зерновых культур в зонах повышенного увлажнения.

Эти машины хорошо знакомы хозяйствам края, в прошлом году по краевому и федеральному лизингу было получено 48 машин, которые отлично зарекомендовали себя  в тяжелых климатических условиях при уборке  урожая 2002 года. Но в этом году,  в связи с увеличением площади посевов пшеницы до 24,5%, впервые Приморьем было заказано  10 зерноуборочных комбайнов «Енисей – 1200НМ». Это двухбарабанная модель  на колесном ходу. Данная модификация является одной из самых популярных в модельном ряду красноярских комбайнов. Покупателей привлекает высокая производительность и минимальные потери при переработке зерна.

При этом,  по оценкам аналитиков, в Приморском крае существует серьезный дефицит в зерноуборочной технике: годовая потребность  рынка составляет не менее 100 единиц в год. Как заявил вице-губернатор Приморского края Юрий Попов, обновление парка сельскохозяйственных машин – одна из приоритетных задач в сфере сельского хозяйства, которую ставит перед собой администрация Приморского края. А «Агромашхолдинг»,  в свою очередь, готов предоставить весь спектр необходимой сельскохозяйственной техники.

Рекомендуем почитать