Главная
>
Новости
>
Итальянцы помогут «Красноярским волокнам» модернизировать производство.

Итальянцы помогут «Красноярским волокнам» модернизировать производство.

7 июля 2003 16:45
0

Ориентировочно  в конце текущего года на ОАО «Красноярские волокна» будет установлено итальянское оборудование для производства синтетических нитей. Об этом сообщил глава «Юникорна» Георгий Саруханов. Такая договоренность была достигнута в ходе недавнего визита итальянской делегации на предприятие. Итальянские специалисты в течение недели  осматривали площадку, где планируется установить современное оборудование. Георгий Саруханов также отметил, что переговоры были результативными, и сейчас уже готовится соответствующий  контракт для изготовления и доставки модернизированного оборудования - в целях увеличения объемов и качественных характеристик изготовляемой  на предприятии продукции.

Кроме того, на заводе параллельно побывала делегация специалистов из Швеции. Как отметил Георгий Саруханов, речь шла о вопросах, связанных с химической деятельностью предприятия: это вопросы пополнения сырьевой базы и обеспечения экологической безопасности, так как производство считается вредным.  

Георгий Саруханов также отметил, что, как и планировалось, в связи с запуском второй линии производства,  произошло увеличение объемов производства продукции. На данный момент,  это 560-570 тонн вискозной нити в месяц.

Напомним,  в мае, после запуска, на заводе была получена первая  продукция – 330 тонн вискозной нити. Также была получена первая готовая продукция для отгрузки на экспорт. Планировалось, что к концу лета выпуск достигнет 800 тонн. Стоит отметить, что 800 тонн – это максимальная проектная загрузка производственных мощностей.  «Пока все идет по плану, а потом видно будет», - сообщил Георгий Саруханов.

 

Рекомендуем почитать