Главная
>
Новости
>
500 красноярцев уже поддержали идею установки мемориальной доски Владимиру Высоцкому

500 красноярцев уже поддержали идею установки мемориальной доски Владимиру Высоцкому

24 октября 2005 11:56
0

Идею установки Мемориальной доски Владимиру Высоцкому в Красноярске поддержали около 500 жителей города, сообщил 24 октября корреспонденту ИА REGNUM-KNews заместитель директора молодёжного центра «Зеркало» Центрального района Роман Энгельгардт. Красноярцы поставили подписи в ходе акции, состоявшейся 22 октября около памятника Поздееву.

По его словам, «горожане сдавали подписи активно и охотно. При хорошей погоде мы могли бы собрать около полутора тысяч».

«После того, как наберем две тысячи подписей, мы намерены от лица организации направить открытое письмо главе города Петру Пимашкову, - отметил Энгельгардт. – В настоящее время мы собрали порядка 800 подписей, остальные планируем собрать к концу октября». После того, как мэр выразит мнение, в ближайших планах организаторов проведения конкурса на лучший эскиз мемориальной доски и ее установка июлю 2006 года.

В качестве места установки мемориальной доски рассматривается Дом художника, где в 1968 году Высоцкий, приехавший на съемки «Хозяина тайги», по приглашению красноярских художников дал один из концертов.

Напомним, пятичасовая акция по сбору подписей была организована 22 октября МЦ «Зеркало» совместно с администрацией Центрального района и КРОО «Красноярские барды», прошла в виде импровизированного концерта с записями песен Высоцкого и выступлениями красноярских авторов-исполнителей.

Рекомендуем почитать