Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин открыл региональный координационный центр в Институте повышения квалификации работников образования

Александр Хлопонин открыл региональный координационный центр в Институте повышения квалификации работников образования

24 октября 2005 16:03
0

В Красноярске 24 октября в Институте повышения квалификации работников образования открылся  региональный координационный центр. Координационный центр призван наладить работу 53 межшкольных методических центров, расположенных в каждом районе края в рамках реализации международного проекта «Информатизация системы образования (ИСО)». В методических центрах школьные учителя будут повышать свою квалификацию и знакомиться с новыми образовательными программами.

Губернатор Александр Хлопонин торжественно открыл центр, перерезав символическую красную ленту. Затем начальник управления образования края Галина Вычужанина и заместитель губернатора Владимир Шишмарёв провели Александра Хлопонина с экскурсией по институту повышения квалификации и рассказали, как координационный центр будет готовить специалистов для преподавания в межшкольных методических центрах.

После экскурсии губернатор сообщил, что этот образовательный проект осуществляется в основном за счёт гранта Мирового банка реконструкции и развития, который выделил на его реализацию 10 млн. долларов. «Мы, со своей стороны, затратили из краевого бюджета на проект 33 млн. рулей, - отметил Александр Хлопонин, - В основе него лежит повышение качества знаний. Мы сегодня поставили перед собой очень большие задачи, и для их реализации необходимы образованные молодые люди. С помощью методических центров учителя всего края смогут давать школьникам одинаково качественное образование».

Представитель Всемирного банка в РФ Кристалина Георгиева сообщила, что наряду с Красноярским краем для реализации образовательного проекта было выбрано только семь регионов России. «Красноярский край был выбран потому, что он достаточно крупный, и для его развития очень важны новые Интернет-технологии. Кроме того, ваш край очень мощный, поэтому есть гарантии, что реализация проекта будет успешной», - отметила Георгиева.

ИА KNews

Рекомендуем почитать