Главная
>
Новости
>
Депутаты ЗС обратятся в Правительство РФ с просьбой согласовать финансирование строительства объектов ГУФСИН по Красноярскому краю

Депутаты ЗС обратятся в Правительство РФ с просьбой согласовать финансирование строительства объектов ГУФСИН по Красноярскому краю

24 октября 2005 20:15
0

Депутаты Законодательного собрания края обратятся в Правительство РФ с просьбой о согласовании ряда вопросов по финансированию из краевого бюджета строительства объектов ГУФСИН по Красноярскому краю. Данное решение принято 24 октября на заседании постоянной комиссии по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике.

По словам начальника краевого ГУФСИН Владимира Шаешникова, «нам необходима помощь администрации края в достройке в Канской детской колонии школы больницы для ВИЧ-инфицированных детей, онкологического корпуса больницы №18, строительстве СИЗО-1». Данные проекты на протяжении нескольких лет финансируются краем и федерацией в равных долях.

Заместитель губернатора Александр Новак подчеркнул, что «теперь ГУФСИН находится на федеральном финансировании и край не имеет правовых оснований оказывать им финансовую поддержку. Поэтому необходимо договариваться о возможности выделения средств из краевого бюджета, с последующим возмещением за счет средств федерации».

Рекомендуем почитать