Главная
>
Новости
>
В фотогалерее Красноярского музейного центра откроется выставка американского фотографа Алекса Питта «Портреты»

В фотогалерее Красноярского музейного центра откроется выставка американского фотографа Алекса Питта «Портреты»

24 октября 2005 20:54
0

27 октября в фотогалерее Красноярского музейного центра откроется выставка американского фотографа Алекса Питта «Портреты», сообщает информационный отдел Красноярского музейного центра. Выставку откроет сестра фотографа Энн Питт.

Проект Алекса Питта стал результатом большого путешествия фотохудожника. «Именно путешествуя, я могу увидеть и запечатлеть мир, в котором мы живем, уловить эфемерный момент», – говорит сам фотограф. В ходе своих путешествий автор создал 57 самых разных портретов действительности – от образов жителей племен Непала и Катманду до памятника мусору в пустыне Нью-Мехико, сооруженного из старых холодильников. Некоторые из работ Питта представляют собой художественные снимки Луизианы и Миссисипи до урагана, который навсегда изменил эти два южных штата.

Посетители смогут оценить талант автора выставки не только в области фотографии: на открытии экспозиции состоится показ фильма “Ворон”, для которого Алекс Питт делал компьютерную обработку визуальных эффектов.

Питт работает в области фотографии в течение 10 лет, предоставляя материалы для Энциклопедии Энкарта Майкрософт, интерактивные проекты для Discovery Channel, а также принимает участие в оформлении декораций при постановке голливудских фильмов. Ему приходилось работать с Джонни Деппом, Кристиной Риччи и Тиммом Бартоном.

Рекомендуем почитать