Главная
>
Новости
>
Владимир Евтушенко: «Чтобы нормально выступать в первом дивизионе, мы должны увеличить бюджет «Металлурга» втрое»

Владимир Евтушенко: «Чтобы нормально выступать в первом дивизионе, мы должны увеличить бюджет «Металлурга» втрое»

26 октября 2005 15:02
0

26 октября руководство ФК «Металлург» провело пресс-конференцию, посвященную итогам выступления команды в чемпионате России по футболу (II дивизион).

Главный тренер «Металлурга» Александр Кишиневский отметил, что команда в этом сезоне перевыполнила свой план. «Как вы помните, перед сезоном команде была поставлена задача – попасть в тройку. Выиграв первое место, футболисты даже, в некотором смысле, перевыполнили план. На мой взгляд, выиграть нам удалось, во-первых, из-за хорошей физической подготовки команды, во-вторых, из-за прогресса ряда молодых футболистов – Семакина, Гончарова, Качана, в третьих, – из-за того, что у нас сформировался дружный коллектив», – отметил Кишиневский.

Управляющий директор ОАО «КрАЗ», компании, которая в этом сезоне была генеральным спонсором команды, Константин Стеблин заявил, что он пока не может сказать, каковы будут размеры спонсорской помощи «Металлургу» в новом сезоне, так как пока все планы и бюджет компании на следующий год еще формируются.

Генеральный директор клуба Владимир Евтушенко сообщил, что «для того, чтобы «Металлургу» нормально существовать в первом дивизионе, его бюджет должен составлять не менее 82 млн. рублей, то есть практически в три раза больше, чем было раньше».

По мнению директора «Металлурга», в будущем команда продолжит делать основной упор на местных воспитанников. Также тренерский штаб клуба в межсезонье проведет просмотр молодых футболистов в столичных клубах «Торпедо» и «Москва».

Рекомендуем почитать